Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Каждый второй камчатец готов работать в нерабочие дни

Каждый второй камчатец готов работать в нерабочие дни


Каждый второй камчатец готов работать в нерабочие дни
Несмотря на гарантии выплаты зарплаты, каждый второй камчатец предпочтет выйти на работу в период с 30 октября по 7 ноября, выяснил сервис SuperJob. 
На Камчатке 46% опрошенных предпочли бы работать в ковидные каникулы, при этом женщины чаще мужчин готовы трудиться в течение нерабочей недели (50% и 48% соответственно). 
При наличии выбора половина камчатцев предпочли бы работать в дни, объявленные нерабочими с сохранением зарплаты: «Всё равно этот объём придется сделать, только в гораздо более сжатые сроки. Так зачем же себе аврал и цейтнот устраивать?»; «Более половины моего дохода составляют премиальные»; «У меня «серая» зарплата, увы»; «Моя работа не предполагает простоев». 
Скорее предпочтут отдых 38% жителей Камчатки: «Большинство клиентов будет отдыхать — работы не будет»; «Я это воспринимаю как долгожданный отпуск».
Тех, кто скорее хотел бы отдыхать больше всего среди населения до 34 лет (41%) с заработной платой до 49 тыс. рублей (36%). Работать в эти дни чаще предпочли бы камчатцы от 35 до 44 лет (55%) с заработной платой от 80 тыс. рублей в месяц (59%).

ИА "Камчатское время"





Дата создания: 27.10.2021 04:04:04




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: