Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Хабаровское судно нарушило границы камчатского заказника

Хабаровское судно нарушило границы камчатского заказника


Хабаровское судно нарушило границы камчатского заказника

Камчатская межрайонная природоохранная прокуратура установила факт незаконного захода судна в трехмильную морскую акваторию государственного природного заказника федерального значения «Южно-Камчатский», охрану которого осуществляет Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник.

В ходе проверки установлено, что 27 декабря 2018 года капитан судна ТР «Надежда» и судовладелец ООО «Оладон» (Хабаровск) при осуществлении перехода трехмильной морской акватории заказника «Южно-Камчатский» не согласовали нахождение судна в указанной акватории с дирекцией заказника или с Минприроды России. Позже уведомление по факту захода судна в акваторию федерального заказника в установленном порядке также не направлялось.

Проверка показала, что, зная количество времени, которое потребуется судну на переход по расчетному маршруту с учетом скорости движения судна, согласно техническим характеристикам и с учетом фактических гидрометеоусловий, капитан «Надежды» имел возможность выполнить обязательные требования, но не принял для этого должные меры.

В связи с нарушением особого режима охраны государственного природного заказника природоохранной прокуратурой возбуждено административное дело (ст. 8.39 КоАП РФ).

Материалы дела рассмотрены уполномоченными должностными лицами Кроноцкого заповедника.

Компании «Оладон» назначено наказание в виде штрафа в размере 300 000 руб. Постановление не вступило в законную силу.


Хотите знать больше? Читайте новости и аналитику «КВ» на сайтах

https://city-pages.info/

http://kamtime.ru/

https://www.mk-kamchatka.ru/


#камчатскоевремя #камчатка

ИА «Камчатское время»



Дата создания: 09.11.2019 01:58:42




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: