Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Хилинг- отель планируют построить на Камчатке

Хилинг- отель планируют построить на Камчатке


Хилинг- отель планируют построить на Камчатке

На Камчатке в Паратунской зоне к 2026 году планируют построить хилинг-отель Green Flow. Инвестиции в проект составят 2,4 млрд. рублей.


Хилинг (от англ. healing — «исцеление») – новая концепция отдыха, объединяющая отдых и оздоровление, включающее оздоровительные процедуры, СПА-ритуалы, спорт, бальнеотерапию, правильное питание. 

О планах по строительству отеля жители Камчатки впервые услышали на туристическом форуме, прошедшем на прошлой неделе. Подробнее о концепции, месте расположения будущего отеля и инвестициях рассказал Александр Тертычный, основатель и генеральный директор хилинг-проекта Green Flow, специально для ИА «Камчатское время».

 Green Flow – это сеть отелей и термальных комплексов, основанная на хилинг-подходе. Наша концепция позволяет объединить отдых и оздоровление. Во время пребывания в Green Flow гости могут буквально “перезагрузиться”, и даже приобрести новые полезные привычки, на которые они могли не решиться в обычной жизни. Например, попробовать утреннюю йогу, медитацию или другие практики. Мы собираем воедино все элементы оздоровительного отдыха и формируем уникальную программу, которая позволяет нашим гостям получить комплексный подход к достижению баланса, восстановлению эмоционального и физического состояния.

Свой первый объект, четырехзвездочный хилинг-отель, мы открыли в 2017 году. Отель находится на высоте 1170 м над уровнем моря на курорте ‘Роза Хутор’. Настоящее ‘место силы’, где даже воздух способствует улучшению состояния. Отличительная особенность отеля — термальный- и хилинг- центры, а также всесезонный инфинити бассейн с видом на Кавказский хребет. Green Flow Rosa Khutor стал первым российским отелем, вошедшим в международную ассоциацию Healing Hotels of the World, и с тех пор мы ежегодно подтверждаем соответствие высоким международным стандартам. 

Наши основные направления развития – это строительство гостинично-курортных и оздоровительно-термальных комплексов.  1 марта мы открыли наш второй объект – Green Flow Park Lakhta Park в Санкт-Петербурге. Можно сказать, что это курорт одного дня без проживания. На площади 3200 квадратных метров расположены бассейны и купели, залы для спорта, хилинг и spa кабинеты, гастробар. Уникальный объект для нашего рынка, также основанный хилинг-концепции.

На данный момент одновременно строятся еще 2 объекта. Самый масштабный хилинг-проект из тех, что мы реализуем, располагается на берегу озера Байкал в селе Турка. Green Flow Baikal планируется открыть в 2024 году. На площади в 7га будет и отель, и бунгало, и рестораны, и этно-парк, и, конечно же, термальный хилинг-комплекс.

Интересный проект в Калужской области. Особенностью Green Flow Nikolo-Dol станет собственная фермой, основанная на принципах пермакультуры – естественного жизненного цикла природы, когда формируется самофункционирующая замкнутая сельскохозяйственная система. Ферма уже начинает функционировать, а открытие самого отеля запланировано также на 2024 год.

В разной стадии разработки еще несколько проектов: на Сахалине, Курилах и в Якутии. Фундаментом наших объектов является локация – мы ищем ‘места силы’ с мощной энергетикой аутентичной природы. Поэтому Дальний Восток занимает значимую роль в стратегии развития Green Flow. Камчатка, безусловно, также станет одной из знаковых локаций для Green Flow, где мы сможем реализовать проект в соответствии с нашей философией и последними тенденциями развития оздоровительного туризма.

На данный момент на Камчатке нет ни одного сантория современного формата. В регионе в целом отмечается нехватка санаторно-курортных организаций. Мы предлагаем современный подход к санаторно-курортному отдыху, в основе которого мягкое, ненавязчивое оздоровление. Причем мы работаем не только для туристов. При отеле также будет открыт термальный комплекс, который, уверен, будет пользоваться популярностью у местных жителей.

 - Сколько инвестиций? Как быстро планируете окупить?

Планируемые инвестиции - 2,4 млрд руб. Срок окупаемости такого проекта около 10 лет.

- Где планируете строить? Что уже сделано?

Земля под проект на Камчатке выбрана в курортном кластере “Паратунка”. Именно здесь можно реализовать проект, задействовав бальнеологический потенциал региона. Также это удобная локация в центре Елизовского района, где сконцентрированы ключевые туристические места, в том числе маршрут к вулканам Мутновский, Горелый, Вилючинская сопка. Ожидаем порядка  40 000 тысяч гостей в год.

Мы уже выбрали участок, на котором планируем реализовывать наш проект. Сейчас ожидаем завершение процедур по межеванию участка, планируем весной начать проектирование.


Беседовал Андрей Высотный

ИА "Камчатское время"
ФОТО: Green Flow


Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции



Дата создания: 04.03.2023




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: