Хлебопёк пытался избежать уплаты налогов

Материалы Управления Федеральной налоговой службы легли в основу уголовного дела, возбуждённого в отношении председателя потребительского общества.
Возглавляя работающее на территории Елизова некоммерческое предприятие, основным видом деятельности которого является производства хлеба и мучных изделий, с апреля 2021 по октябрь 2024 годов он сокрыл более 9 млн рублей, предназначенных для уплаты задолженности по налогам.
Следствие полагает, что, имея реальную возможность погасить недоимку, председатель уклонялся от платежа.
Уголовное дело, как рассказали в пресс-службе следственного органа, расследовалось при оперативном сопровождении Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого УМВД.
«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу», – сообщили в региональном управлении СК России.
Дата создания: 27.03.2025 03:57:38