Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Хорошая реакция сохранила деньги жительнице Камчатки

Хорошая реакция сохранила деньги жительнице Камчатки


Хорошая реакция сохранила деньги жительнице Камчатки

32-летняя жительница краевого центра сумела сохранить большую часть денежных средств, имеющихся на её счету. Сегодня днём женщина попросила мужа сходить в аптеку. Примерно через час, получив несколько смс-уведомлений о списании денежных сумм, связалась с супругом и, поняв, что он потерял карту, позвонила в службу поддержки банка. После блокировки платежного средства сразу сообщила о хищении денег в полицию.
Как рассказали в пресс-служба УМВД России по Камчатскому края, в ходе работы по заявлению горожанки оперативники вычислили подозреваемого в преступлении, и задержали ранее неоднократно судимого за имущественные преступления безработного 31-летнего жителя краевого центра. Общая сумма заявленного ущерба составила 2 тыс. 646 рублей. Злоумышленник, покупая спиртное и закуску, успел провести три платежа, после этого карта была заблокирована. Задержанный рассказал, что нашёл банковскую карту с Wi-Fi недалеко от аптеки и сразу отправился за покупками в ближайший алкомаркет.
По заявлению владелицы банковской карты проводится проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.
«Грамотные действия владелицы карты позволили ей пресечь действия злоумышленника и сохранить сбережения, а своевременное её обращение в правоохранительные органы дало возможность оперативникам в течение нескольких часов его задержать. Владельцам платежных средств стоит подобный алгоритм действий запомнить и при возникновении подобных ситуаций поступать именно так», - сказал начальник 1-го отдела полиции УМВД России по Петропавловску-Камчатскому, подполковник полиции Алексей АКИМОВ.


ИА «Камчатское время»



Дата создания: 05.02.2020 08:05:32




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: