Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Хозяев собак в Петропавловке будут штрафовать за неправильный выгул питомцев

Хозяев собак в Петропавловке будут штрафовать за неправильный выгул питомцев


Хозяев собак в Петропавловке будут штрафовать за неправильный выгул питомцев

Депутаты городской думы Петропавловска-Камчатского утвердили изменения в действующие правила благоустройства краевого центра, одобрив правки, которые касаются норм выгула животных, сообщили ИА "Камчатское время" в гордуме.

Как рассказал заместитель председателя городской думы – председатель думского комитета по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Денис Прудкий, нахождение домашних собак в местах массового скопления людей запрещено.

"Для хозяев собак проектом предусмотрена административная ответственность за нахождение на территориях общего пользования, в том числе на детских и спортивных площадках, на территориях, прилегающих к детским и образовательным организациям, а также к учреждениям здравоохранения и оздоровления, на всех видах общественного транспорта, в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий собак без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более 30 сантиметров, – без поводка и без намордника", - пояснил Денис Прудкий.

По его словам, ранее в правилах благоустройства краевой столицы данная норма закреплена не была. Выявлять данные нарушения и привлекать граждан к ответственности будут специалисты Контрольного управления администрации города.

Кроме того, депутаты поддержали запрет на хранение на улицах города разукомплектованных транспортных средств. Разработкой решения занималась рабочая группа, в состав которой входили депутаты и специалисты администрации города.

 Как рассказал Денис Прудкий, ранее данное понятие не имело официального определения, а также отсутствовал порядок обращения с подобным транспортом на территории Петропавловска.

"Проектом решения предусмотрен запрет на хранение разукомплектованных транспортных средств на территориях общего пользования и внутриквартальных территориях. Порядок обращения с такими транспортными средствами разработает и утвердит администрация города. Данные меры позволят решить проблему брошенных автомобилей на территории краевой столицы", - пояснил зам. председателя гордумы.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 09.04.2020 02:22:32




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: