Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Хранители культуры КМНС "Дружба Северян" на Камчатке отмечают 10 лет

Хранители культуры КМНС "Дружба Северян" на Камчатке отмечают 10 лет


Хранители культуры КМНС "Дружба Северян" на Камчатке отмечают 10 лет

Общественная молодежная организация "Дружба Северян", участники которой трудятся над сохранением уникальных традиций и культурного наследия коренных малочисленных народов на Камчатке отмечает 10-летие, сообщает Афиша Камчатки.

Сплоченный коллектив возрождает традиции, родной язык и культуру коренных народов полуострова. В его копилке такие проекты как "Знаешь? Знаю!", "Акция за здоровый образ жизни", "Молодежный десант в родные села", молодежный форум "Вместе мы сила", теоретически-практические курсы "Стимул", уличная акция "О Корякии", пилотный проект "Летовка в табуне", проект по благоустройству предполётной площадки в с. Корф, благотворительные акции "Творчество за жизнь".

На данный момент подходит к завершению реализация нового, интересного и самого творческого проекта по созданию коллекции современной одежды "Открой Камчатку в своём стиле". Внедряются народные художественные помыслы Камчатки: вышивка бисером, художественная обработка подшейным волосом оленя, художественная обработка кожи и меха, художественная обработка кости и рога.

У истоков организации стоит Галина Кравченко. В 2019 году команду "Дружба Северян" возглавила Карина Етаургина.

Фото с сайта Афиша Камчатки

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 16.12.2020 22:01:31




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: