Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Класс пожарной опасности повысился в Мильковском районе Камчатки

Класс пожарной опасности повысился в Мильковском районе Камчатки


 Класс пожарной опасности повысился в Мильковском районе Камчатки

В селе Пущино Мильковского района показатель пожарной опасности достиг высокого, пятого, класса по региональной шкале, сообщает ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

В посёлке Ключи Усть-Камчатского района сохраняется пятый класс пожарной опасности, а в селе Эссо Быстринского района — четвёртый класс по региональной шкале.

"В связи с этим, в зависимости от условий погоды, в ближайшие дни вводятся ограничения на пребывание граждан в лесах, проезд транспортных средств в лесные массивы (кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов) и проведение культурно-массовых мероприятий в лесах", - говорится в сообщении.

В этот период запрещено разведение костров, сжигание мусора и сухой растительности, а также проведение всех видов пожароопасных работ на территории земель лесного фонда и территориях, примыкающих к ним.

При высоком (IV) и чрезвычайном (V) классах пожарной опасности возгорание могут спровоцировать транспортные средства, движущиеся по сухой траве, искра, осколки стекла, лежащие в траве, малейшая неосторожность человека при нахождении в лесу.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 11.06.2021 03:42:39




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: