Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Книга о детях войны издана на Камчатке

Книга о детях войны издана на Камчатке


Книга о детях войны издана на Камчатке

Презентация книги Веры Нагибиной "Камчатские солдаты маленького роста" состоялась в информационно-библиотечном центре Петропавловска, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края.

Почетными гостями мероприятия стали представители поколения, родившегося в годы Великой Отечественной войны. А также камчатские депутаты, которые помогли с изданием.

Автор книга рассказала, что этой работой она хотела восстановить справедливость: "Как-то во время поездки на материк я услышала, что Камчатка не познала настоящих лишений военного времени, здесь не рвались бомбы и снаряды, люди жили относительно спокойно. И я решила доказать, что жители Камчатки – от мала до велика – сражались своим трудом, отдавая все для фронта и Победы".

Чтобы собрать материалы о детях войны, Вера Анатольевна работала с архивными документами, изучила прессу тех лет, общалась с участниками трудового фронта. Главные герои книги – дети, которые в годы войны наравне со взрослыми на Камчатке ловили и заготавливали рыбу, трудились на полях, помогали оленеводам.

Книги, вышедшие в первом тираже, автор подарила детям войны, живущим в Петропавловске. Она сообщила, что продолжает работать над следующей книгой, которая посвящена теме детей войны, но станет более подробной и детальной, чем первая.

Фото с сайта Заксобрания Камчатского края

ИА "Камчатское время"




Дата создания: 24.02.2021 18:19:38


Написал: Андрей | 25 Февраля, 2021г. 10:00

Что мелочиться то давайте туда и внуков.войны и првнуков



Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: