Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Коллектив с Камчатки вошел в 20-ку лучших самодеятельных театров России

Коллектив с Камчатки вошел в 20-ку лучших самодеятельных театров России


Коллектив с Камчатки вошел в 20-ку лучших самодеятельных театров России

Вилючинский народный театр музыкальной комедии и драмы "ТВМ. "Театр - Время – Мы" вошел в двадцатку лучших самодеятельных театров России, сообщается на сайте администрации Вилючинска.

Артисты недавно вернулись из Москвы, где прошел финал Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов "Культура это – мы!". Всего в проекте приняли участие 255 любительских коллективов из 85 регионов России.

Чтобы попасть в финал, нужно было пройти отбор. На этом этапе коллектив из Вилючинска стал лучшим любительским театром в Дальневосточном федеральном округе, в итоге артистов пригласили в столицу.

В рамках проекта на сцене театра "Современник" актеры "ТВМ" показали отрывок комедии "Свои люди – сочтемся!" по пьесе Александра Островского. Также проходили различные встречи с деятелями культуры.

Завершился фестивальный марафон гала-концертом в Московском государственном академическом театре "Русская песня" под руководством Надежды Бабкиной. В итоге театр "ТВМ" завоевал диплом первой степени.

Вернувшись из поездки, актеры приступили к репетициям, так как в первой половине ноября на Камчатке пройдет фестиваль любительского театрального искусства "Огни рампы", где вилючинские актёры представят очередную новую постановку.

Фото из архива "ТВМ"

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 29.10.2020 00:04:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: