Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Конференция вулканологов пройдет на Камчатке

Конференция вулканологов пройдёт на Камчатке


Конференция вулканологов пройдёт на Камчатке
Конференция вулканологов пройдет на Камчатке

На базе Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН в Петропавловске-Камчатском состоится юбилейная XXV научная конференция «Вулканизм и связанные с ним процессы».
Конференция, посвященная Дню вулканолога, будет проходить 30 и 31 марта 2022 года. В ее работе примут участие специалисты ведущих научных институтов, университетов и исследовательских центров.
Программа конференции охватит три основных направления: «вулканизм», «геодинамика зоны перехода океан-континент» и «гидротермальные процессы: геотермия, геохимия, метасоматоз».
На Конференции будет обсуждаться активность вулканов Камчатки и Курильских островов и их опасность для авиации, деформации на вершине Авачинского вулкана, элементы платиновой группы в базальтах Восточной Камчатки, магматическая активность Мутновского вулкана, долгосрочный сейсмический прогноз для Курило-Камчатской дуги, новые сведения о проявлении подводной газо-гидротермальной активности в пределах Курильской островной дуги, изменения периода извержений гейзеров Долины Гейзеров и многие другие.
Юбилейная XXV научная конференция «Вулканизм и связанные с ним процессы» должна была состояться в 2021 году, однако была перенесена из-за пандемии.
День вулканолога – неофициальный праздник, отмечаемый традиционно 30 марта в годовщину начала катастрофического извержения вулкана Безымянный на Камчатке в 1956 году. Конференция откроется 30 марта в 9 час.

ИА «Камчатское время»


Дата создания: 28.03.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: