Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Концерт в пещере вулкана Горелого пройдет на Камчатке

Концерт в пещере вулкана Горелого пройдет на Камчатке


Концерт в пещере вулкана Горелого пройдет на Камчатке
На Камчатке в эту субботу, 8 сентября, пройдет шестой концерт в пещере Горелого вулкана. Там выступят вокальные коллективы и сыграют на музыкальных инструментах, а заслуженный художник России Виталий Шохин представит выставку своих картин. Об этом корреспонденту ИА «Камчатка» рассказал директор Детской музыкальной школы №6 Петропавловска-Камчатского Михаил Авдошенко.

В концертной программе примет участие заслуженный артист России, почётный гражданин Петропавловска-Камчатского Валерий Кравченко (фортепиано). Также в пещере исполина выступят хор Детской музыкальной школы №6 «Кредо» (худрук — Наталья Кознова, концертмейстер — Наталья Фомина), студенты Камчатского колледжа искусств Александр Шевцов (фортепиано) и Юлия Живодрова (домра). Камчатскую филармонию на концерте представят вокальный квартет (худрук — Василий Князев) и Мария Колодяжная (скрипка). «Мы ездили туда две недели назад, дорога хорошая до площадки, где обычно все оставляют машины. Оттуда идти где-то 200 метров.

Как и в 2017 году, будут размещены указатели для водителей. Перед входом в пещеру снег и внутри достаточно холодно, тем, кто собирается приехать, нужно тепло одеться и взять с собой чай», — сказал Михаил Авдошенко. Он добавил, что концертом в пещере камчатского вулкана интересуются в других регионах России. Специально чтобы послушать живую музыку в таком необычном месте, в этом году на Камчатку приедут туристы из Москвы, приглашённые организаторами — спортивно-горнолыжным экологическим клубом «Алней». Концерт планируют начать в 14:00, он продлится около часа. После этого все желающие смогут поближе познакомиться с творчеством камчатского художника Виталия Шохина. Экспозицию разместят в той же пещере, в которой будут выступать музыканты.




Дата создания: 06.09.2018 03:04:25
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя