Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Корабли Тихоокеанского флота обнаружили "вражескую" подлодку у берегов Камчатки

Корабли Тихоокеанского флота обнаружили "вражескую" подлодку у берегов Камчатки


Корабли Тихоокеанского флота обнаружили "вражескую" подлодку у берегов Камчатки

Отряд малых противолодочных кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) провёл учение по поиску подводной лодки условного противника в Охотском море у берегов Камчатки, сообщает пресс-служба ТОФ.

"Экипажи малых противолодочных кораблей (МПК) "Усть-Илимск" и "Холмск" из состава соединения кораблей охраны водного района Войск и сил на Северо-востоке России провели учение по поиску подводной лодки условного противника в Охотском море", - говорится в сообщении.

В рамках учения корабельная поисково-ударная группа (КПУГ) в составе двух МПК отработала у побережья Камчатки учебно-боевые задачи по поиску подводной лодки условного противника совместно с Морской авиацией ТОФ.

В роли субмарины условного противника была задействована одна из атомных подводных лодок Подводных сил ТОФ.

Отряд малых противолодочных кораблей во взаимодействии с экипажем противолодочного вертолёта Ка-27ПЛ провёл совместный поиск подводной лодки, после чего боевые расчёты кораблей отработали алгоритм действий по применению реактивных глубинных бомб и торпедного оружия. 

Также в ходе учения экипажи МПК "Усть-Илимск" и "Холмск" провели комплекс корабельных тренировок по связи, противодиверсионной обороне и по борьбе за живучесть.

ИА "Камчатское время"





Дата создания: 30.07.2021 07:23:49




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: