Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Коронавирус внёс изменения в кругосветное плавание российских парусников

Коронавирус внёс изменения в кругосветное плавание российских парусников


Коронавирус внёс изменения в кругосветное плавание российских парусников
Об изменении плана и графика заходов в иностранные порты парусников «Крузенштерн», «Паллада» и «Седов» сообщило Росрыболовство

«Руководством Росрыболовства принято решение об отмене заходов парусника «Крузенштерн», совершающего плавание в рамках кругосветной экспедиции «Паруса мира», в порты Касабланка в Марокко и израильскую Хайфу», — говорится в сообщении пресс-службы Федерального агентства по рыболовству.

Такое решение продиктовано карантинными мерами в связи с распространением коронавируса, отмечается в сообщении.

Два других участника кругосветной экспедиции — учебно-парусные суда «Седов» и «Паллада» в данный момент находятся в Индийском океане. «Седов» следует на Маврикий для бункеровки топливом. Из его дальнейшего маршрута исключены индийский Мумбай и вьетнамский Хошимин. «Паллада» держит курс на Сингапур. Запасы топлива и продовольствия позволяют ей миновать ранее значившийся в программе визитов Порт-Луи на Маврикии.

На борту учебно-парусных судов проходят практику около 700 курсантов морских колледжей и вузов Федерального агентства по рыболовству. Как сообщили в Росрыболовстве, они все, а также члены постоянных экипажей парусников, чувствуют себя хорошо. Зараженных коронавирусной инфекцией на судах нет.

ИА "Камчатское время"






Дата создания: 05.04.2020 04:17:28




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: