Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
«Ковидный» колл-центр ответит на многие вопросы

«Ковидный» колл-центр ответит на многие вопросы


«Ковидный» колл-центр ответит на многие вопросы
Отныне  по телефону 8-800-300-49-19 можно получить справочную информацию по всем вопросам здравоохранения и медицины в крае

Колл-центр при краевом Министерстве здравоохранения был создан в начале пандемии, чтобы помочь жителям Камчатки сориентироваться в непростой ситуации. Специалисты колл-центра разъясняли особенности новой короновирусной инфекции, пути заражения и способы его предотвратить, порядок действий при выявлении симптомов, отвечали на другие актуальные вопросы. С нормализацией ситуации по COVID-19 и с учётом сохраняющейся потребности жителей края в информации, было принято решение перепрофилировать колл-центр на общие вопросы здравоохранения.«Решено продолжить работу колл-центра, но в более расширенном формате, чтобы у граждан появилась возможность задать интересующие вопросы о системе здравоохранения, о медицине», — сказала заместитель министра здравоохранения Камчатского края Елена Кучеренко.

Специалисты колл-центра помогут разобраться в таких вопросах, как запись к врачу, оформление документов на получение высокотехнологической помощи, вакцинация, диспансеризация, наличие узких специалистов в учреждении здравоохранения и др.«Мы неплохо отработали ситуацию с ковидом и приобрели очень хороший опыт. И этот опыт будем использовать при работе в новом формате», — сказала руководитель колл-центра Оксана Васмут.

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 10.09.2020 02:36:54




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: