Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Крабовые браконьеры напали на камчатских пограничников

Крабовые браконьеры напали на камчатских пограничников


 Крабовые браконьеры напали на камчатских пограничников

Пограничники задержали в Авачинской губе браконьеров, которые оказали сопротивление при задержании, сообщили ИА "Камчатское время" в ПУ ФСБ России по восточному арктическому району

Инцидент произошел в ночь на четверг в бухте Богородское озеро. Пограничники обнаружили там катер "Ямаха" без бортовых номеров, на его борту были трое мужчин.

"Законные требования пограничников остановить катер для проверки экипаж маломерного судна проигнорировал. Более того, мужчины, находящиеся на катере оказали сопротивление сотрудникам, поднявшимся на борт, и попытались скрыться в территориальном море, подвергая опасности жизнь и здоровье сотрудников. Решительными действиями пограничников катер был остановлен", – сказали в ведомстве.

Там отметили, что задержанные мужчины хамили сотрудникам пограноргана, при этом всячески препятствовали проведению проверки.

"В ходе осмотра катера на борту обнаружены мешки с живым крабом стригуном и готовая нажива для крабовых ловушек", – подчеркнули в погрануправлении.

Выяснилось, что катер вышел ночью во внутренние морские воды РФ без уведомления пограничных органов. Судно было оборудовано электролебедкой для подъема из воды тяжелых грузов. Пограничники сочли это свидетельством, что для добычи краба использовались промышленные ловушки, запрещенные для использования в любительском рыболовстве.

"Катер изъят, крабы выпущены в море. Идет разбирательство", - сказали в погранведомстве.

Фото из открытых источников

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 28.05.2020 09:22:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: