Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Кредитные каникулы на Камчатке предоставлены по ссудам на 645 млн рублей

Кредитные каникулы на Камчатке предоставлены по ссудам на 645 млн рублей


Кредитные каникулы на Камчатке предоставлены по ссудам на 645 млн рублей

С марта по декабрь 2020 года кредитные каникулы были предоставлены по 333 заявкам предприятий и жителей Камчатки на общую сумму банковской задолженности в 645 млн рублей, сообщает пресс-служба Отделения по Камчатскому краю Дальневосточного ГУ Банка России.

Большинство заемщиков в установленные сроки предоставили в кредитные организации подтверждающие снижение дохода документы и воспользовались льготой.

Однако положительные решения о предоставлении кредитных каникул по 10 заявкам камчатцев на общую сумму задолженности чуть более 3 млн рублей банки все же аннулировали, поскольку заемщики так и не предоставили документы, подтверждающие ухудшение своего финансового состояния в связи с пандемией.

"Банк России рекомендовал банкам не терять связь с заемщиками и при вынесении решения об аннулировании кредитных каникул максимально учитывать социальный характер государственных мер поддержки. И банки, как правило, шли навстречу людям. В целом на Камчатке ситуация с предоставлением кредитных каникул населению и предприятиям ― одна из самых благоприятных в стране", ― отметил и.о. управляющего Отделением Виктор Караман.

Всего за время пандемии от жителей и предприятий Камчатки поступило почти 5,3 тыс. заявок на реструктуризацию ссуд, одобрено 70% из них. Изменены условия кредитных договоров по банковской задолженности на общую сумму более 3 млрд рублей. Основная доля займов по представленным заявкам реструктурирована по собственным программам банков.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 15.01.2021 02:12:03




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: