Кристина Крюкова стартовала на этапе Кубка мира в Австрии

27 декабря в австрийском Земмеринге стартовал очередной этап Кубка мира по горнолыжному спорту. Там состоялась женская гонка в слаломе-гиганте. Единственной российской представительницей на трассе стала камчатская спортсменка Кристина Крюкова, для которой этот сезон стал дебютным в мировых кубковых стартах. Выйдя на склон под 58-м номером Кристина сумела в итоге финишировать 43-й. Победила в гонке опытный мировой лидер сезона американка Микаэла Шиффрин. Промежуточному лидеру соревнований Крюкова уступила 2,86 секунды. При этом камчатская горнолыжница обошла целую группу гораздо более опытных спортсменок. В их числе вернувшуюся после пропущенного из-за травмы сезона Анну Феннингер, выступающую после замужества под новой фамилией Файт. Оценивая выступление Крюковой на этапе в Земмеринге сайт fgssr.ru сообщил, что хотя в решающую гонку Кристина, естественно, не прошла, уверенности у нашей молодой спортсменки прибавляется с каждым новым стартом в Кубке мира. 28 декабря на этапе в Земмеринге у женщин пройдёт второй слалом-гигант. В эти же дня в Миассе (Челябинская область) проходят горнолыжные соревнования на Кубке России. В гонке четвёртого этапа в дисциплине слалом приняли участие 94 спортсмена. Лучшим из камчатских представителей с пятым итоговым результатом накануне стал Никита Алёхин. Девятнадцатое время показал коллега Алёхина по сборной края Даниил Лупарев, в тридцатке сильнейших с 27-м временем финишировал Геннадий Свитков. Сегодня на кубковом этапе в Миассе пройдёт заключительный старт в слаломе у женщин.

Дата создания: 29.12.2016 02:48:22