Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Кроноцкий заповедник открыт для туристов

Кроноцкий заповедник открыт для туристов


Кроноцкий заповедник открыт для туристов
Кроноцкий заповедник открыт для туристов

С 28 июля территории Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского заказника начали принимать вертолёты с туристическими группами в обычном режиме.
«Нам удалось нормализовать ранее нарушенную работу по обеспечению основных направлений деятельности, включая организацию экологического туризма и проведение научных исследований. Пребывание туристических групп в Кроноцком заповеднике, где главные объекты посещения – это Долина гейзеров, кальдера вулкана Узон и Кроноцкое озеро, и в Южно-Камчатском федеральном заказнике, там основная точка притяжения туристов – Курильское озеро, осуществляется в обычном режиме», – сказал Владимир Халманов, первый заместитель директора заповедника.
Напомним, 19 июля Администрация ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» приостановила научно-исследовательскую и экскурсионную деятельность на трёх подведомственных ООПТ. Вынужденное решение было принято в связи с заключением в СИЗО ключевых сотрудников природоохранной организации, которые руководили деятельностью по науке и развитию туризма, финансово-экономическим обеспечением, до нормализации работы учреждения по этим направлениям.


ИА "Камчатское время"





Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 28.07.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: