Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Кроноцкий заповедник запустил на Камчатке антимусорный флешмоб

Кроноцкий заповедник запустил на Камчатке антимусорный флешмоб


Кроноцкий заповедник запустил на Камчатке антимусорный флешмоб

Кроноцкий заповедник запустил антимусорный флешмоб "Здесь был Человек". Акция приурочена к Всемирному Дню окружающей среды и Дню эколога в России, которые отмечаются 5 июня, сообщили ИА "Камчатское время" в ФГБУ "Кроноцкий государственный заповедник".

К участию приглашаются подписчики социальных сетей заповедника и все неравнодушные к природе люди.

"Суть флешмоба проста: во время прогулки на природе нужно лишь убрать встреченный мусор, сфотографировать место до и после уборки вместе с участниками акции в кадре или без них", - сказали в администрации заповедника.

Для соблюдения принципов самоизоляции, которая продлена во многих регионах России, организаторы акции призывают людей отправляться в лес, поля, на берега водоёмов поодиночке или семьями, а при встрече с посторонними держать с ними дистанцию в 1,5-2 метра.

"Мы хотим призвать людей не оставлять следов после своего пребывания на природе. По аналогии с надписями, которые вандалы оставляют в красивых природных местах, решили назвать наш антимусорный флешмоб "Здесь был Человек". Человек с большой буквы, который бережно относится к окружающей среде", – сказала Татьяна Гульбина, заместитель директора по экологическому просвещению и связям с общественностью заповедника.

Фотографии с места прогулки и импровизированного субботника участники флешмоба могут выложить у себя в инстаграм-аккаунте, написав, почему они собирают мусор и почему для них важно сохранять природу. В публикации нужно поставить хэштег #здесь_был_Человек и отметить @kronoki.ru.

Пользователям соцсетей Фейсбук и ВКонтакте предлагается сделать то же самое в комментариях к посту Кроноцкого заповедника о флешмобе на страницах:   https://www.facebook.com/kronotsky.reserve/posts/1321816351357468 и https://vk.com/kronoki?w=wall-63043584_5485. Также снимки и комментарии к ним можно отправлять по электронной почте на kronokipressa@gmail.com

"Даже в условиях самоизоляции мы сможем сделать природу чище. 15 июня среди участников акции будут разыграны фотоальбомы Кроноцкого заповедника", - сказали в администрации природного резервата.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 05.06.2020 04:27:11




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: