Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Крупнейший на Камчатке свинокомплекс на 36 тыс. голов запустили в работу

Крупнейший на Камчатке свинокомплекс на 36 тыс. голов запустили в работу


Крупнейший на Камчатке свинокомплекс на 36 тыс. голов запустили в работу

Свинокомплекс "Лесной", построенный на Камчатке компанией "Агротек" по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока (КРДВ), запущен в работу. Это крупнейшее животноводческое предприятие в регионе.

Комплекс расположен на 64-м км трассы Петропавловск-Камчатский - Мильково. Он занимает около 20 тыс. квадратных метров и способен откармливать до 36 тыс. голов свиней в год.

Компания "Агротек" в качестве резидента ТОР "Камчатка" инвестировала в создание этого производства около 156 млн рублей. Сегодня на предприятии создано 46 рабочих мест.

Производством комбикормов для поголовья займется завод "Камчатская мельница". Зерновое сырье он будет получать от агрохолдинга "Черниговский" из Приморского края.

Как отмечает КРДВ, производительность свинокомплекса "Лесной" позволит закрыть до 70% потребности региона в свинине. Речь не только о продажах свежего мяса, но и сырье для производства колбас и мясопродукции.

Отмечается, что уже сейчас "Агротек" поставляет на рынки полуострова 1500 тонн охлажденной свинины в год и 2000 тонн - на мясоперерабатывающие предприятия. Животных-производителей на новый свинокомплекс компания поставляет со своей первой экофермы "Сокоч" и завозит из племенных хозяйств, расположенных за пределами Камчатки.

Фото с сайта Корпорации по развитию Дальнего Востока

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 28.11.2020 00:01:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: