Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Крупные здания на Камчатке завтра на час останутся без подсветки

Крупные здания на Камчатке завтра на час останутся без подсветки


Крупные здания на Камчатке завтра на час останутся без подсветки

27 марта Камчатка присоединится к международной акции "Час Земли", сообщает краевое Минприроды.

В Петропавловске-Камчатском и Елизовском районе с 20:30 до 21:30, отключат внешнюю подсветку крупных архитектурных и инженерных сооружений.

Так, в краевом центре без подсветки останутся здания городской администрации и молокозавода "Петропавловский", детские музыкальные школы, художественная школа, Дом культуры "СРВ", выставочный центр "Город воинской славы", Молодежный центр, стела "Город воинской славы" и скульптурная композиция "Ларга".

В Елизовском районе отключат внешние подсветки ДК "Юность", районных о Дома культуры и администрации, музыкальной школы, музея, также бюджетных подведомственных учреждений.

Ежегодная экологическая акция "Час Земли" организована Всемирным фондом дикой природы (WWF). Акция носит символический характер и призвана привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Кульминацией кампании является сам "Час Земли", который в этом году пройдет 27 марта в 20:30 по местному времени. Традиционно в этот час миллионы людей по всему миру выключают свет и бытовые электроприборы, а десятки тысяч всемирно известных зданий и достопримечательностей гасят свою подсветку. 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 26.03.2021 10:32:05




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: