Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Кто победит в камчатской глубинке — олени или коровы?

Кто победит в камчатской глубинке — олени или коровы?


Кто победит в камчатской глубинке — олени или коровы?
Молочную ферму в глубинке обещают сохранить.  С просьбой сохранить предприятие к Владимиру Солодову обратились жители села во время рабочей поездки губернатора Камчатки по Пенжинскому и Олюторскому районам. У руководства ГУП «Камчатоленпром», которое сегодня содержит ферму, существовали планы по её переоборудованию под задачи оленеводства, но в итоге краевые власти и руководство предприятия учли пожелание селян.

«Люди привыкли к молочной продукции местного производства. Сегодня ферма в Ачайваяме производит молоко, творог и другие продукты, доступные по цене для местных жителей. Поэтому было принято решение ферму сохранить», - сказал зампред правительства региона Роман Василевский. У фермы есть два здания, в одно из которых планируется переселить поголовье скота, в другом могут обустроить ангар для техники. В ближайшее время предприятию будет передан трактор для производства сельхозработ: предприятие остро нуждается в кормах для животных.
«Вместе с трактором придёт навесное оборудование. Это позволит уже в следующем году проводить сельхозработы на остатках полей. Также в летний период трактор позволит разработать иные территории, которые ранее были полями, но сегодня заброшены. Кроме того, в ближайшее время на предприятие будут направлены специалисты, чтобы провести искусственное осеменение скота и осмотреть поголовье на предмет его дальнейшего использования», - добавил  Василевский.

ИА "Камчатское время"






Дата создания: 05.10.2021 04:11:39




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: