Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Лето без#опасности!

Лето без#опасности!


Лето без#опасности!
Чтобы лето было безопасным, родителям необходимо постоянно повторять с детьми правила безопасного поведения

Учебный год закончился досрочно и количество детей которые находятся на улицах, детских и спортивных площадках столицы стало значительно больше и, следовательно, возросла опасность детского дорожно-транспортного травматизма.

Как рассказала ИА «Камчатское время» старший инспектор по пропаганде БДД ГАИ Петропавловска-Камчатского, капитан полиции Анастасия КАПКОВА, сотрудники госавтоинспекции призывают водителей быть более внимательными на дорогах города и в межквартальных проездах, снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и в жилых зонах. Помните, что поведение детей зачастую не предсказуемо. Увидев ребёнка на краю проезжей части, снизьте скорость, или хотя бы переложите ногу с педали газа на тормоз – это значительно сократит остановочный путь автомашины. Если впереди автомобиль снизил скорость, то прежде чем его обогнать, подумайте о том, что на проезжей части может быть ребёнок, которого не видно из-за невысокого роста.

Водителям не стоит забывать о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей. В случае аварии удержать ребенка на руках и защитить его от удара невозможно.  При этом, согласно исследованиям, даже если скорость автомашины в момент столкновения будет выше 30-40 км/ч, то травма неизбежна.

Справка «КВ»
За 5 месяцев 2020 года на дорогах краевого центра пострадало 4 ребёнка, в прошлом году за этот же период времени получили травмы 12 детей, 1 из них погиб. В основном пострадали дети в возрасте от 6-ти до 10-ти лет. 3 детей получили травмы по собственной неосторожности и 1 ребенок пострадал по вине взрослых водителей. 
ОГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 27.05.2020 04:21:18




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: