Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Лучших женщин-предпринимателей впервые выбрали на Камчатке

Лучших женщин-предпринимателей впервые выбрали на Камчатке


Лучших женщин-предпринимателей впервые выбрали на Камчатке

Вручение премии "Женщина – предприниматель года 2020" впервые прошло в столице Камчатки, сообщает инвестиционный портал Камчатского края.

Жюри определило лидеров в семи номинациях. В номинации "Мама-предприниматель" лучшей стала Анастасия Кошман, руководитель детского клуба "Кораблик". Анастасия также воспитывает шесть детей.

В номинации "Доброе сердце" главных призов удостоены Ольга Самойлова и Олеся Ковпак. Ольга Самойлова в своей мастерской керамики "Лепилка" бесплатно обучает людей с ОВЗ работе с глиной и восстанавливает и реконструирует глиняную утварь. Олеся Ковпак основала детский цирковой коллектив "Барбарики", где обучает детей от 2 лет жонглированию, акробатике, гимнастике, актерскому мастерству. Многие дети занимаются там бесплатно.

В номинации "Семейный бизнес" награда досталась трем участницам. Ксения Слободина вместе с мамой, супругом и братом открыли кафе "Ghetto". Анна Тарасова вместе с супругом организовала семейный центр "Смайл беби". Дарина Дегавцова же 7 лет назад вместе с супругом открыла спортивный клуб "CrossBox" и онлайн-школу ZQWOD, развив с нуля направление кроссфит-тренировок на Камчатке.

В номинации "Прорыв года" наградили Евгению Обловатную, которая открыла магазин товаров для творчества и творческую мастерскую для детей и взрослых. Самым успешным стартапом в номинации "Яркий старт" признан мультиспортивный клуб для детей от 2 лет "Extreme kids" Анны Глушковой.

За достижения в бизнесе, который традиционно считается мужским, в номинации "Неженское дело" победу одержала Алина Паньшина, которая организовала бизнес по доставке грузов и транспортировке рыбной продукции.

В номинации "Опыт и традиции" главного приза удостоена Полина Тульчинская, которая ведёт бизнес в сфере общественного питания с 2002 года.

Фото с сайта инвестиционного портала Камчатки

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 23.12.2020 23:09:34




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: