Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Лучшим педагогам Петропавловска вручат премию Новограбленова

Лучшим педагогам Петропавловска вручат премию Новограбленова


Лучшим педагогам Петропавловска вручат премию Новограбленова

Накануне Дня учителя лучшим педагогам Петропавловска вручат премию П.Т. Новограбленова. Торжественная церемония состоится 2 октября в 11 часов в здании городской администрации, сообщили ИА "Камчатское время" в Городской Думе краевого центра.

Вручать премию лучшим педагогам города будет и.о. председателя Городской Думы Петропавловска Денис Прудкий.

Премии имени П.Т. Новограбленова "За большой вклад в развитие системы образования Петропавловск-Камчатского городского округа" вручаются в Петропавловске с 1995 года. Претендовать на их получение могут как преподаватели, так и трудовые коллективы детских садов, школ, средних специальных и высших учебных заведений педагогического профиля краевой столицы.

В этом году за право быть удостоенным премии П.Т. Новограбленова боролись авторы 12 работ, посвященных актуальным темам современного образования. Материалы на конкурс принимались до 1 сентября, после чего в течение двух недель их оценивали эксперты и члены конкурсной комиссии.

В этом году лучшие педагогические коллективы получат премию в размере 100 тыс. рублей, индивидуальные участники – 50 тыс. рублей.

Новограбленов Прокопий Трифонович - урожденный камчадал, талантливый педагог и исследователь. Был первым коренным жителем Камчатки, получившим диплом о высшем образовании. Он - создатель и первый директор советской школы 2-ой ступени на Камчатке. Важное место в его работе занимала исследовательская деятельность. Он вел обширную переписку с музеями страны. Своей яркой педагогической и научной деятельностью заслужил большой авторитет среди жителей Петропавловска, был известен не только в России, но и за рубежом.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 01.10.2020 01:50:20




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: