Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Мачете из Москвы не получит житель Камчатки

Мачете из Москвы не получит житель Камчатки


Мачете из Москвы не получит житель Камчатки

За последнюю неделю мая специалисты московского департамента безопасности Почты России при проверке почтовых отправлений с помощью рентгеновского оборудования выявили несколько посылок с вложениями, конструктивно схожими с гранатами, холодным и гладкоствольным оружием. Внутри одной из посылок находился нож-мачете. Почтовое отправление с экзотическим холодным оружием было адресовано получателю в Петропавловске-Камчатском.

Также в посылках были обнаружены 3 муляжа гранат.

Большинство отправлений пересылались внутри страны и предназначались для жителей различных регионов России.

Все подозрительные почтовые отправления проходят дополнительный досмотр в присутствии представителей правоохранительных органов. В случае подтверждения незаконности вложения посылки передаются силовикам для проведения установленных процедур.

Обнаружение подозрительных предметов в почтовых отправлениях не сказывается на процессе обработки и доставки основного потока почтовых отправлений.

Вопросы безопасности и законности содержимого почтовых отправлений находятся на особом контроле Службы безопасности Почты России. В постоянном режиме, в рамках действующего законодательства, осуществляется проверка содержимого почтовых отправлений на различных этапах пересылки, в том числе с помощью специального оборудования, установленного в местах сортировки и обработки посылок и мелких пакетов.

Напомним о правилах пересылки почтовых отправлений. Согласно 176-ФЗ «О почтовой связи» в почтовых отправлениях в пределах Российской Федерации запрещена пересылка:

а) огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое оружие, боеприпасы, холодное оружие (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, основные части огнестрельного оружия, а также взрывные и иные устройства, представляющие опасность для жизни и здоровья людей;

б) наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, ядовитые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;

в) ядовитые животные и растения;

г) денежные знаки Российской Федерации и иностранная валюта (за исключением пересылаемых Центральным банком Российской Федерации и его учреждениями);

д) скоропортящиеся продукты питания;

е) предметы и вещества, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, загрязнять или портить (повреждать) другие почтовые отправления и почтовое оборудование.

«Камчатское время».



Дата создания: 06.06.2018 02:46:02




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя