Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Макеты пакетботов сняли для реконструкции со стелы на въезде в столицу Камчатки

Макеты пакетботов сняли для реконструкции со стелы на въезде в столицу Камчатки


 Макеты пакетботов сняли для реконструкции со стелы на въезде в столицу Камчатки

В Петропавловске-Камчатском началось благоустройство двух общественных территорий по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды", сообщает пресс-служба мэрии.

В порядок приводят площадку на въезде в город у скульптурной композиции "Стела с макетами пакетботов "Святой апостол Петр" и "Святой апостол Павел" и территорию по ул. Циолковского, 30.

Подрядчики демонтировали макеты кораблей и буквы "Петропавловск-Камчатский". Следующим этапом станет демонтаж колонн, одна из которых треснула. Их полностью заменят.

Подрядчик восстановит корабли, покрасит их. Реконструируют и подпорную стена у стелы с отделкой природным камнем. Название "Петропавловск-Камчатский" планируется выполнить гранитными буквами.

Вторая общественная территория находится в микрорайоне "Горизонт" по ул. Циолковского, 30. Там планируется обустроить парковую зону с пешеходными дорожками, лавочками и освещением.

В этом году в рамках проекта «Городская среда» выполняются работы еще на 5 объектах. Так освещение должно появиться на детских площадках по ул. Горького, 2, ул. Батарейная, 7 и в сквере по ул. Кирдищева. Видеонаблюдение установят на площадке по ул. Сахалинская, 2 у памятника В.И. Ленину. На монументе "Скорбящая мать" видеонаблюдение установлено.

Фото с сайта горадминистрации

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 20.07.2021 07:57:51




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: