Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Машины какого цвета предпочитают камчатцы?

Машины какого цвета предпочитают камчатцы?


Машины какого цвета предпочитают камчатцы?
Автомобильный сайт Дром решил выяснить, машины какого цвета популярнее всего в России

Была проанализирована собственная база из более 2,6 млн объявлений за 2019 год. 
Так, в Камчатском крае каждый третий автомобиль серого или серебристого цвета. Вторым по популярности у автомобилистов стал белый цвет. В него окрашены 29,5% машин от общего числа в базе по Камчатке, за ним следует черный – 15,5%. Таким образом на эти три цвета приходится 75% рынка. По краю ездит 10% синих и голубых автомобилей, 5% выкрашены в красную гамму (красный, оранжевый, бордовый и розовый). На долю зеленого цвета приходится тоже 5%, желтого чуть меньше – 3%, а коричневых авто – 1%.

«Выбор автомобилистов в пользу серых и серебристых оттенков очевиден. Эти цвета не имеют гендерной принадлежности, в отличии, например от розового, поэтому при продаже легче найти покупателя. Кроме того, на машинах этих цветов меньше видна грязь и мелкие царапины. При ремонте тоже проще найти запчасти сразу нужного цвета, без отдельных затрат на покраску детали», – поделился аналитик Дрома И. Олейников. 
В целом по стране данные следующие: машин серого цвета — 30%, белого — 23%, черного 18%, синего – 10%, красного – 6,5%, зелёного 4,5%, желтого – 4%, коричневого – 3%. Интересно, что по сравнению с аналогичным исследованием Дрома в 2016 года красных автомобилей стало почти в два раза больше – 6,5% против 3,7%. Впрочем, лидеры остались прежние.

Больше всего черных автомобилей ездит на Чукотке, в Чеченской республике и Ингушетии. Предпочтение белому отдают в Ставропольском крае – 34% и Амурской области – 32%. Чаще, чем в среднем по стране, синие и голубые транспортные средства встречаются в Калининградской области, а яркие красные машины в Новгородской области.  

В Москве распределение цветов выглядит так: белых автомобилей – 25%, черных – 24%, серых – 22%, синих – 10%, красный и коричневый набрали каждый по 6%, желтых – 3,5%, фиолетовых и зеленых машин суммарно менее 3%.  

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 30.07.2020 01:48:19




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: