Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Масленицу широко отпразднуют в столице Камчатки

Масленицу широко отпразднуют в столице Камчатки


Масленицу широко отпразднуют в столице Камчатки

В Петропавловске-Камчатском 13 марта пройдут праздничные мероприятия "Широкая Масленица", сообщает пресс-служба городской администрации.

Праздник начнется в 13:00 и завершится 17:00. Для гостей подготовят несколько тематических площадок в центре краевой столицы, а также фуд-корт "Вкусная Масленица".

На главной сцене пройдет театрализованная программа "Весну встречаем, Зиму провожаем" и концертно-игровая программа "Масленичный разгуляй".

Камчатских мужчин пригласят на площадку "Масленичный столб" побороться за призы. Конкурс среди трудовых коллективов "Народная Масленица" пройдет с 15:30 до 16:00. В нем примут участие представители 12 коллективов предприятий и организаций городского округа.

На площадке перед памятником Святым апостолам Петру и Павлу состоится концерт "Весна идет, Весне дорогу!".

По традиции в завершение весеннего праздника пройдет масленичный обряд "Сжигание Чучела Масленицы".

В течение дня для маленьких горожан будет открыта детская площадка с игротекой и организовано катание на лошадях и пони "Разноцветная грива".

В период проведения народных гуляний, посвященных Масленице, дорожное движение по улице Озерновская коса в районе примыкания дороги к зоне подготовки и проведения мероприятий, будет перекрыто с 12:00 до 18:00 часов.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 09.03.2021 10:04:03




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: