Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Массовые проверки соблюдения масочного режима идут в автобусах Петропавловска

Массовые проверки соблюдения масочного режима идут в автобусах Петропавловска


Массовые проверки соблюдения масочного режима идут в автобусах Петропавловска

В Петропавловске-Камчатском продолжаются проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, сообщили ИА "Камчатское время" в горадминистрации.

Ежедневные проверки проводят представители Контрольного управления мэрии, городской Службы автомобильных дорог совместно с полицейскими. Они проверяют наличие масок у пассажиров, а также средств индивидуальной защиты у водителей, которым нужно иметь в распоряжении маски, перчатки и средства дезинфекции. Кроме того, не менее двух раз в день в салонах автобусов необходимо дезинфицировать все контактные поверхности.

Проверки проводятся в разных районах города по всем направлениям следования муниципальных автобусных маршрутов.

"Во время контрольных мероприятий с гражданами проводятся профилактические беседы о необходимости соблюдать масочный режим в общественных местах, в том числе в закрытом пространстве автобуса. Это условие позволит обезопасить себя и окружающих и будет препятствовать распространению новой коронавирусной инфекции Covid-19. Соответствующие предупреждающие стикеры размещены во всех пассажирских автобусах в Петропавловске-Камчатском", - сказали в мэрии.

Там отметили, что только за прошедший месяц было выполнено 22 проверочных выезда, с горожанами проведено 566 профилактических бесед, составлено 3 протокола на пассажиров.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 12.11.2020 02:53:45




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: