Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Меняем банки как перчатки!

Меняем банки как перчатки!


Меняем банки как перчатки!
Госдума 11 июля приняла в третьем чтении поправки в Трудовой кодекс и в Кодекс об административных правонарушениях, устанавливающие ответственность для работодателей за отказ сотруднику в его праве на изменение кредитной организации, в которую должна перечисляться заработная плата.

«Принятый закон призван защитить право наших граждан распоряжаться заработанными денежными средствами, - сказал парламентским журналистам Председатель Думы В. Володин. - Бывают случаи, когда работодатель выбирает удобный ему банк. При этом у сотрудника уже открыты счета и карты в другом банке, и ему было бы удобно продолжать свое обслуживание в нем. Кроме того, сегодня банки предлагают своим «зарплатным» клиентам различные программы – бонусы, пониженную ставки по ипотеке, - и люди должны иметь возможность выбрать для себя наиболее выгодное предложение».

Он отметил, что «в действующем законодательстве уже зафиксировано право смены банка, на карточку которого должна перечисляться зарплата. Однако часто эта норма игнорируется работодателем. Принятые поправки в Трудовой кодекс и КоАП устанавливают ответственность за отказ работнику в выборе «зарплатного» банка».

«Камчатское время».



Дата создания: 12.07.2019 01:40:37




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя