Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Мэрия Петропавловска предупреждает о штрафах за неубранную территорию

Мэрия Петропавловска предупреждает о штрафах за неубранную территорию


Мэрия Петропавловска предупреждает о штрафах за неубранную территорию

В ближайшую пятницу, 16 апреля, в Петропавловске-Камчатском состоится первый весенний общегородской субботник, тех, кто не озаботится чистотой на подведомственной территории, ждет штраф, сообщает администрации камчатской столицы.

По информации Контрольного управления администрации города, соблюдение чистоты на прилегающих территориях касается всех зданий, строений, сооружений, в том числе киосков, нестационарных и других объектов.

В случае неисполнения требований собственники будут привлекаться к административной ответственности. Должностных лиц и индивидуальных предпринимателей будут штрафовать на 20-50 тыс. рублей, юридических лиц – на 50-300 тыс. рублей.

Власти отмечают, что штрафные санкции – это крайняя мера, поэтому призывают все хозяйствующие субъекты организовать уборку своих территорий, не дожидаясь административного воздействия.

Как сообщалось, первый общегородской субботник запланирован на 16 апреля, начало ориентировочно в 11 часов. Он пройдет на территории от ул. Ленинградская на КП до остановки ДОФ. В общей сложности в рамках проведения мероприятий по уборке будут охвачены все основные общественные территории города – как в бывшем Октябрьском районе, так и в Ленинском. Субботники будут проходить каждую пятницу вплоть до начала лета.

Фото с сайта администрации Петропавловска-Камчатского

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 14.04.2021 17:56:28




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: