Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
«Михаил Афанасьевич, прости» – на Камчатке министр написал рецензию на экранизацию «Мастера и Маргариты»

«Михаил Афанасьевич, прости» – глава МЧС Камчатки написал рецензию на экранизацию «Мастера и Маргариты»


«Михаил Афанасьевич, прости» – глава МЧС Камчатки написал рецензию на экранизацию «Мастера и Маргариты»

На Камчатке глава регионального министерства по ЧС Сергей Лебедев посмотрел фильм Михаила Локшина «Мастер и Маргарита» и остался очень недоволен работой режиссера, сценаристов и актеров. Рецензию на фильм министр опубликовал на своей странице в ВК.

«Это ужасно, если не сказать отвратительно. Юлия Снигирь (Маргарита) не вызывает слез. Да, красивая, и режиссер раздевает ее постоянно - по делу и без. По типажу, на мой взгляд, угадали с Геллой и медсестрой в психушке. Все остальные роли играют абсолютно случайные люди, вчера прочитавшие сценарий, не читавшие книгу, или им ее рассказали», – написал Сергей Лебедев (здесь и далее пунктуация автора сохранена).

Роль Воланда, которую исполнил Аугуст Диль, по мнению министра, эпический провал. Впрочем, и другие актеры, как полагает Лебедев, сыграли неубедительно.

«Ярмольник в роли доктора – убил наповал. Марат Башаров годится только для дурацкого шоу "Битва экстасенсов". Лиходеев из него никакой. Центральные сцены – варьете и бал Сатаны сняты на "отвяжись". Ну просто побоялись выкинуть. Отвратно. Наплевательское отношение к истории и судьбе русского народа. Что это за пожарище в Москве? Почему она такая странная? Где теплота, красота и мистика Патриарших? Где финальная сцена  <…> Господи, Михаил Афанасьевич, прости», – извинился министр перед Булгаковым за авторов экранизации.

Их работу он оценил на твердую двойку. Фильм, как пишет Лебедев, ужасен, а его сценарий – отвратителен.

«Режиссер – откровенная бездарность. Тем, кто смотрел первый раз фильм по книге и не читал саму книгу – срочно забудьте эту "стряпню на скорую руку" и прочитайте оригинал. И тогда Вы узнаете настоящую историю Мастера, Маргариты и сына красавицы Пилы и короля-звездочета – прокуратора Иудеи Понтия Пилата. Фильм – гадость. Редкостная. К просмотру не советую», – подвел итог Сергей Лебедев, выступивший в роли кинокритика.

Премьера фильма Михаила Локшина «Мастер и Маргарита» состоялась 25 января 2024 года. Этот фильм, в отличии от других экранизаций знаменитого романа Булгакова, получил в основном положительные отзывы от критиков. В кинотеатрах у него были хорошие сборы. Впрочем, высказывалось мнение, что зрители шли на фильм не из-за его высоких художественных качеств, а из-за магии его названия. Едва ли не любая постановка «Мастера и Маргариты» в России в последние десятилетия обречена на кассовый успех. Между тем отзывы на экранизацию Локшина обычных зрителей, а не профессиональных критиков, были ближе к оценке Сергея Лебедева.

К слову, камчатский министр по ЧС и сам является режиссером. Правда, он снимает не художественные, а документальные ленты. В основном они посвящены природе полуострова и поездкам чиновника по заповедным местам.

ИА «Камчатское время»



Дата создания: 15.04.2024 23:46:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: