Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Молодежный парламент при горДуме Петропавловска формирует новый состав

Молодежный парламент при горДуме Петропавловска формирует новый состав


Молодежный парламент при горДуме Петропавловска формирует новый состав

В Петропавловске-Камчатском формируется новый состав молодёжного парламента при городской Думе. Документы от кандидатов в молодые парламентарии принимают до 2 апреля включительно, сообщили ИА "Камчатское время" в горДуме.

После этого утверждённый список кандидатов пройдет конкурсный отбор членами экспертных комиссий, а результаты выборов будут обнародованы 7 апреля.

"Состав молодежного парламента двенадцатого созыва будет сформирован по новым правилам. На прошедшей в феврале очередной сессии городской Думы были внесены изменения в положение о молодежном парламенте, согласно которым количество парламентариев уменьшится с 24 до 18 человек, срок созыва сократится с 3 до 2 лет, а формировать состав парламента будут из числа делегатов от общественных организаций либо самовыдвиженцев. Нововведения были закреплены в положении о формировании молодежного парламента, утвержденном 11 марта этого года", - сказали в горДуме краевого центра.

По мнению председателя городской Думы Галины Монаховой, эти изменения призваны повысить эффективность работы молодых парламентариев.

"Отказ от выборной системы при формировании состава молодежного парламента позволит привлечь к работе действующий молодежный актив. Это в свою очередь, даст возможность депутатам городской Думы взаимодействовать с молодежью напрямую, а значит эффективнее решать поставленные задачи", - подчеркнула Монахова.

Помимо этого, утвержденные депутатами изменения предусматривают организационное, информационное и материально-техническое обеспечение молодых парламентариев.

Молодежный парламент является консультативно-совещательным органом по вопросам молодежной политики и иным вопросам, непосредственно связанным с жизнью молодежи, проживающей, обучающейся или работающей на территории Петропавловска. Он создан с целью объединения молодежных организаций, популяризации парламентской деятельности в молодежной среде, а также представления интересов молодежи краевого центра при взаимодействии с органами местного самоуправления.

Ознакомиться подробнее с положением о формировании молодежного парламента, скачать анкету и заявление кандидата можно на официальном сайте городской Думы Петропавловска в разделе "Молодежный парламент".




 



Дата создания: 20.03.2020 05:58:44




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: