Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Молодой преподаватель Камчатского колледжа искусств признан одним из лучших в России

Молодой преподаватель Камчатского колледжа искусств признан одним из лучших в России


Молодой преподаватель Камчатского колледжа искусств признан одним из лучших в России

Престижный Общероссийский конкурс «Теория и история – энциклопедия музыки» на соискание звания Лучшего преподавателя музыкально-теоретических дисциплин проходил в сентябре этого года в Москве, на базе Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени Чайковского. Молодой педагог отделения «Теория музыки» Камчатского колледжа искусств Ольга Колесова вошла в тройку лидеров конкурса в своей номинации.

В конкурсе приняли участие около тридцати педагогов-музыковедов из музыкальных училищ и колледжей искусств России. Квалифицированное жюри высоко оценило профессиональный уровень камчатской участницы, видеозапись проведенного ей урока по сольфеджио заняла третье место, опередив работы участников из таких крупных учебных заведений России,как Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова, Московский областной музыкальный колледж имени С.С. Прокофьева и Новосибирский областной колледж культуры и искусств.

«Особенно приятно отметить, что такого талантливого педагога взрастила наша камчатская земля, - отмечают в Министерстве культуры региона, - Ольга является выпускницей теоретического отделения Камчатского колледжа искусств, а в дальнейшем – Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова.Уровень образования в нашем Колледжа позволяет его выпускникам в последствии пополнять ряды работников ведущих учреждений культуры России и других стран, и мы этим гордимся.Но когда они возвращаются и служат своим талантом родному краю – это особое достижение для всех нас».

Напомним, что теоретическое отделение Камчатского колледжа искусств в этом году отметило свое 50-летие. За это время в почетные ряды его выпускников вошли начальник учебного отдела Московской консерватории Александр Баранов, сёстры Ольга и Яна Иль, которые после аспирантуры Гнесинской музыкальной академии продолжили свои научные исследования в Кёльнском университете, а сейчас находятся в центре научно-исследовательской и фестивальной жизни Германии.

Колледж воспитывает кадры и для родного региона – его выпускники сегодня успешно трудятся и руководят в учреждениях культуры по всему краю, а выпускница теоретического отделения камчатской кузницы творческих кадров Елена Большакова занимает пост заместителя министра Камчатского края.

«Камчатский колледж искусств – одно из стратегически важных образовательных учреждений в нашем крае, - дополняют в Минкультуры региона, - и на совершенствование его деятельности ежегодно направляются бюджетные средства в рамках региональных государственных программ развития культуры и образования. Только в этом году более 5 млн. рублей было выделено Колледжу на модернизацию учебно-методической базы: на приобретение новых сценических костюмов, материалов для художественного отделения и новых музыкальных инструментов. Свыше 10 млн. рублей выделено Колледжу на ремонтные работы: отремонтированы классы и комнаты общежития, и новый учебный год учреждение встретило с новым капитальным забором.А на поддержку юных талантовв этом году было выделено чуть меньше 3 млн. рублей: на проведение творческих мероприятий по их выявлению, на деятельность Центра поддержки одаренных детей и для обеспечения участия наших молодых артистов во всероссийских и международных конкурсах».





Дата создания: 03.10.2018 08:05:33




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя