Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Молодые парламентарии Петропавловска утвердили план работы до конца года

Молодые парламентарии Петропавловска утвердили план работы до конца года


Молодые парламентарии Петропавловска утвердили план работы до конца года

Накануне, 21 октября, состоялась третья очередная сессия Молодежного парламента при Городской Думе Петропавловска, сообщает пресс-служба Гордумы.

На мероприятии также присутствовали председатель Городской Думы Галина Монахова и ее заместители Андрей Воровский и Денис Прудкий. На сессии молодые парламентарии обсудили положения будущего Регламента, в котором будут закреплены форма и порядок деятельности Молодежного парламента. Помимо этого, присутствующие утвердили план работы на ближайшие два месяца.

Как рассказал председатель Молодежного Парламента Владимир Штиф, приоритетами предстоящей деятельности станут социальные и просветительские мероприятия. При этом, при их организации будут в обязательном порядке учитываться ограничения, связанные с эпидемиологической обстановкой в регионе.

"До конца года мы планируем провести несколько мероприятий социальной направленности. В декабре мы посетим детские дома и многодетные семьи, поздравим с наступающими праздниками. Будем активно работать в социальных сетях, проводить он-лайн тесты, опросы, чтобы определить наиболее актуальные проблемы, волнующие камчатскую молодежь. Помимо этого, у нас в планах провести интеллектуальные игры на знание истории Петропавловска и его органов власти", - рассказал Владимир Штиф. 

Председатель Городской Думы Галина Монахова предложила дополнить план работы традиционными социальными мероприятиями "Чужих детей не бывает" и "Праздник в каждый дом", которые направлены на поддержку малоимущих детей и одиноких нуждающихся пенсионеров.

Следующая сессия Молодежного Парламента при Городской Думе состоится 16 декабря.

Молодежный Парламент является консультативно-совещательным органом по вопросам молодежной политики и иным вопросам, непосредственно связанным с жизнью молодежи, проживающей, обучающейся или работающей на территории Петропавловска. Он создан с целью объединения молодежных организаций, популяризации парламентской деятельности в молодежной среде, а также представления интересов молодежи краевого центра при взаимодействии с органами местного самоуправления.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 22.10.2020 05:27:28




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: