Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Мошенники обманули камчатского пенсионера на полмиллиона рублей

Мошенники обманули камчатского пенсионера на полмиллиона рублей


Мошенники обманули камчатского пенсионера на полмиллиона рублей
Мужчина хотел за деньги провести время с женщиной

В дежурную часть Петропавловска-Камчатского обратился 62-летний пенсионер. Он рассказал, что хотел провести вечер в приятной женской компании. Для этого мужчина нашёл сайт, оформил заказ и оплатил 4 тыс. рублей. С ним связались якобы сотрудники фирмы досуга, которые сказали, что платёж не прошел. Мужчину попросили сделать повторный перевод, пообещав вернуть переплату позже. Так происходило несколько раз и в результате заявитель перевёл неизвестным 50 тыс. рублей. Однако свои обязательства фирма не выполнила. 

Спустя несколько дней с пенсионером связался «директор» фирмы досуга и сообщил, что хочет помочь урегулировать ситуацию и вернуть деньги клиенту. Звонивший заверил, что решит неприятный конфликт, и попросил об одолжении: «директор» переведёт заявителю 500 тыс. рублей на счёт, а тот обналичит их, заберёт себе потраченные 50, а 450 тыс. отдаст фирме. Через пару дней на мобильный телефон заявителя опять позвонил лжедиректор, который рассказал, что перевёл деньги, после чего пенсионер отправился в банк и снял средства, не проверив, было ли осуществлено зачисление. 

Связавшись с директором, он получил инструкцию на какой счёт положить средства. При этом представитель попросил перевести все 500 тысяч, пообещав, что деньги ему привезут позже. В очередной раз поверив незнакомцу, пенсионер выполнил требования. После этого злоумышленники, до этого регулярно звонившие в течение месяца, перестали выходить с ним на связь.

Как рассказали ИА «Камчатское время» в пресс-службе УМВД России по Камчатскому края, в полиции завели уголовное за мошенничество. Ведется расследование.

ИА «Камчатское время» 




Дата создания: 22.05.2020 07:12:50




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: