Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Мошенники опустошили пенсионный вклад жительницы Камчатки

Мошенники опустошили пенсионный вклад жительницы Камчатки


Мошенники опустошили пенсионный вклад жительницы Камчатки

Полицейские в Усть-Камчатском районе возбудили уголовное дело о мошенничестве, жертвой которого стала пенсионерка из пос. Ключи, сообщает Усть-Камчатский МО МВД России.

Женщине позвонили мошенники, которые представились сотрудниками службы безопасности банка и под предлогом защиты денежных средств, манипулируя действиями пенсионерки, похитили с ее пенсионного вклада 481 тысячу рублей.

"Для убедительности лжесотрудники банка, во время разговора с пенсионеркой, сослались на одного из руководителей правоохранительных органов Камчатского края, назвав фамилию последнего. Женщина, проверив по интернету, что такой человек в действительности существует, перевела злоумышленникам крупную сумму денег", - говорится в сообщении.

По "горячим следам" полицейские установили, что телефонные звонки поступали обманутой гражданке с номеров, зарегистрированных на различных операторов мобильной связи Камчатского края, Смоленской области и г. Москвы. Сами денежные средства были переведены в отделение банка, находящееся в г. Томск.

"Только благодаря своевременному обращению заявительницы, движение денежных средств удалось временно приостановить. В настоящее время принимаются меры по возвращению похищенных средств на счет заявительницы", - отмечают в полиции. 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 15.02.2021 02:07:36




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: