Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Мошенники в 2020 году выманили у жителей Камчатки более 100 млн рублей

Мошенники в 2020 году выманили у жителей Камчатки более 100 млн рублей


 Мошенники в 2020 году выманили у жителей Камчатки более 100 млн рублей

Глава УМВД по Петропавловску-Камчатскому Николай Красовский на встрече со студентами-юристами Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития РФ рассказал о преступлениях в IT-сфере, которые в настоящее время получили широкое распространение.

Пресс-служба городского УМВД сообщает, что за 9 месяцев текущего года жители Камчатки уже перевели злоумышленникам более 100 миллионов рублей. Красовский напомнил, что жертвой мошенников может стать каждый и призвал не терять бдительность, внимательно действовать, когда это касается собственных накоплений.

По его словам, полиция активно работает в области повышения финансовой грамотности горожан, информирует о методах мошенников и способах защиты от них. В этой работе задействованы практически все структуры полиции.

Отмечается также, что среди жителей в 2020 году распространили почти 70 тысяч памяток по профилактике мошенничеств.

"Возможно, нам необходимо искать новые пути и варианты предупреждения данного вида преступлений", - сказал Красовский. Он предложил будущим коллегам принять участие в социальной акции "СтопМошенники". Цель акции – найти новые инструменты и способы донести каждому жителю города рекомендации о том, как не стать жертвой злоумышленников и сохранить свои деньги.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 15.10.2020 10:06:04




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: