Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Можно ли сделать туризм на Камчатке доступным?

Можно ли сделать туризм на Камчатке доступным?


Можно ли сделать туризм на Камчатке доступным?
С дорогами помогут инвесторы

Во время пленарной дискуссии в рамках Первой очной сессии «Медиашколы: Дальневосточный репортёр» был поднят вопрос о доступности природы и главных достопримечательностей края для бюджетных туристов и местных жителей.

«Мы работаем над вопросом, как сделать туризм на Камчатке доступным для тех, кто сюда приезжает. Основное — это сделать наши уникальные места доступными не только для вертолётных экскурсий, — час работы МИ-8 на Камчатке стоит 350 тысяч рублей, поэтому мы объективно никогда не сделаем вертолётные экскурсии дешёвыми. Здесь много направлений: и развитие дорог, и создание якорной инфраструктуры, где важен приход крупных инвесторов, — сейчас на финальной стадии запуска проект “Три вулкана”, который потянет за собой строительство дорог, причала, линий электропередач и сделает те самые места более доступными. Мы сейчас прорабатываем вопрос о расширении доступности Курильского озера, чтобы можно было не только вертолётом прилететь, но и самолётом», — сказал губернатор Камчатки.

Он также отметил, что совместно с Кроноцким заповедником планируется запуск проектов, в рамках которых в Долине гейзеров или на Курильском озере могли побывать, например, победители школьных олимпиад или другие категории граждан.

Напомним, В. Солодов в этом году поручил разработать программу соцтуров для камчатских пенсионеров в рамках проекта «Город для жизни». Организацией туров для жителей Петропавловска-Камчатского занимались депутаты при поддержке Министерства социального развития и труда. С 24 августа и по 10 сентября ежедневно в туры на базы отдыха Паратунской зоны на комфортабельных автобусах отправлялись в среднем по 130 пенсионеров. Всего за это время участниками губернаторского проекта стали 2 344 жителя краевой столицы.

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 01.10.2020 10:10:42




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: