Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Музей Победы приглашает камчатцев на онлайн-лекцию

Музей Победы приглашает камчатцев на онлайн-лекцию


Музей Победы приглашает камчатцев на онлайн-лекцию
Онлайн-программу к 80-летию начала битвы за Москву разместил на своем сайте Музей Победы (https://victorymuseum.ru/playbill/events/onlayn-programma-k-80-letiyu-nachala-bitvy-za-moskvu/). 30 сентября онлайн-пользователи смогут посмотреть виртуальные экскурсии и послушать лекции об обороне Москвы.
В этот день на сайте Музея Победы представят сразу три онлайн-экскурсии, посвященные битве за Москву. Передача из цикла «Зайди сегодня в музей» познакомит интернет-пользователей с обороной Москвы и контрнаступлением советских войск. Вместе с гидом зрители «побывают» в разделе экспозиции «Подвиг Армии», посвящённой битве за Москву и узнают, что одним из символов обороны столицы стали истребительно-противотанковые отряды. Ведущий расскажет, как было придумано противотанковое ружьё Симонова, которое прошло боевое крещение именно в битве за Москву. Зрители увидят архивные фото и интерактивную карту, отражающую ход боевых действий.
Поделиться историями родственников и близких, защищавших Москву в 1941–1942 годах, можно будет в Музее Победы или на сайте проекта музея «Лица Победы» (https://historydepositarium.ru/). «Лица Победы» – это самый масштабный проект, посвященный сохранению памяти обо всем военном поколении. Фронтовики, партизаны, медработники и рабочие предприятий, простые граждане – каждый внес свой вклад в Победу. В Музее Победы создана мультимедийная «народная» экспозиция, в которой участники проекта могут найти портрет своего предка и показать детям и внукам.

ИА "Камчатское время"





Дата создания: 26.09.2021 03:36:49




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: