Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Большой Воровской продолжает повышаться уровень воды

На Большой Воровской продолжает повышаться уровень воды


На Большой Воровской продолжает повышаться уровень воды
В окрестностях Соболева затопило тундру и нескольких придомовых территорий в пойменной части реки

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, утром 7 июня на реке Большая Воровская в районе села Соболево уровень воды составил 320 см. 

На основании многолетних наблюдений, при достижении критических значений —  свыше 325 см - под потопление могут попасть 18 домов частного жилого сектора и участок поселковой автомобильной дороги, протяжённостью до 2-х км.

В связи с сохранением снега в горах, прогнозируемым повышением температуры воздуха, наложением на снеготаяние небольших осадков, угроза достижения критерия опасного гидрологического явления на Большой Воровской сохраняется. Пик прохождения максимального уровня половодья, с достижением критерия опасного гидрологического явления — 325 см ожидается 9 июня вечером  — 10 июня утром.

В настоящее время ведётся круглосуточный мониторинг паводковой обстановки. Спасатели находятся в готовности оказать людям необходимую помощь.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует населению проявлять бдительность и в ближайшие дни, пока уровень воды не вернётся к обычным значениям, воздержаться от попыток пересечь реку вброд; родителям следует следить за местонахождением своих детей, объяснить им об опасности приближения к воде.

В случае внезапного подъёма уровня воды необходимо как можно быстрее занять ближайшее безопасное возвышенное место. Не следует поддаваться панике, терять самообладание.

Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101», а также «112» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 07.06.2020 07:49:09




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: