Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На дорогах столицы Камчатки за год прибавится 5 комплексов фотовидеофиксации

На дорогах столицы Камчатки за год прибавится 5 комплексов фотовидеофиксации


На дорогах столицы Камчатки за год прибавится 5 комплексов фотовидеофиксации

В 2020 году в краевом центре Камчатки установят 5 комплексов фотовидеофиксации в рамках нацпроекта. Три комплекса уже запущены в эксплуатацию на улицах Петропавловска-Камчатского, сообщили ИА "Камчатское время" в региональном агентства по информатизации и связи.

Сейчас на территории полуострова работает автоматизированная система фиксации административных правонарушений в области дорожного движения. В неё входят 53 комплекса, из которых 32 работают в стационарном режиме, а 21– передвижные. В рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2020 году данную систему дополнят ещё пять комплексов фотовидеофиксации дорожных нарушений.

"Буквально на днях запущены 3 стационарных комплекса. Они расположены на проспекте Победы, улице Океанская и в районе АЗС. С их помощью у нас фиксируются нарушения правил дорожного движения, связанные с превышением установленной скорости и выездом на полосу встречного движения, - Ещё два комплекса предназначены для фиксации нарушений правил проезда перекрёстков. Аукцион на их поставку должен пройти в мае", - рассказала руководитель регионального агентства Инга Леонтьева.

По её словам, за последние три года благодаря применению комплексов удалось значительно снизить аварийность на 19 проблемных участках дорог.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 28.04.2020 13:03:39




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: