Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке 60 многодетных семей смогут в этом году купить жилье за госсчет

На Камчатке 60 многодетных семей смогут в этом году купить жилье за госсчет


 На Камчатке 60 многодетных семей смогут в этом году купить жилье за госсчет

На Камчатке в 2020 году порядка 60 многодетных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов получат социальные выплаты на строительство или приобретение жилья, сообщили ИА "Камчатское время" в министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края.

"С начала года восемь камчатских семей уже улучшили свои жилищные условия за счет средств краевого бюджета посредством социальной выплаты, которая предоставляется на строительство или приобретение жилого помещения в собственность. На эти цели направлено 23,5 миллиона рублей. Жилые помещения приобретены гражданами в Петропавловске-Камчатском, а также на территории Елизовского района. Из восьми семей, купивших жилые помещения, 6 зарегистрированы в краевом центре, а две семьи – на территории Елизовского района. Всего же выплатами планируется обеспечить не менее 30 многодетных семей и 30 семей с детьми-инвалидами, претендующими на жилые помещения жилищного фонда Камчатского края. Всего в 2020 году на эти цели предусмотрено 204 миллиона 959 тысяч рублей", – рассказал краевой министр Павел Редькин.

Он напомнил, что социальная выплата предоставляется, исходя из норматива общей площади жилого помещения 18 кв.м на одного человека, и норматива стоимости 1 кв.м общей площади жилого помещения, утверждаемой Минстроем России один раз в полугодие. Норматив стоимости на первое полугодие 2020 года составляет 46 тысяч 13 рублей. Таким образом, размер социальной выплаты может варьироваться в зависимости от состава той или иной семьи. В этом году выплаты для многодетных семей будут составлять от 3,3 до 6,6 миллионов рублей на семью. 

Эти меры дополнительной поддержки разработаны министерством ЖКХ и энергетики региона и работают на Камчатке с 2012 года.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 13.04.2020 01:43:09




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя