Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке 8 дней ищут в лесу пенсионера

На Камчатке 8 дней ищут в лесу пенсионера


На Камчатке 8 дней ищут в лесу пенсионера
Мужчина пропал в Елизовском районе

Квадрат за квадратом лесного массива продолжают обследовать спасатели и волонтёры в поисках пропавшего на Камчатке пенсионера. Информация о происшествии стала известна 13 сентября: вечером в службу спасения обратилась дочь пожилого мужчины. По словам заявительницы, ещё днём её отец вышел из дачного дома, расположенного в СНТ «Энергетик», и отправился в ближайший лес за грибами. 
В тот же день к поискам приступили сотрудники поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» и волонтёры. На следующий день группировка спасателей была усилена, к поисковым работам присоединились сотрудники поисково-спасательного отряда МЧС, полицейские, а затем и личный состав Камчатского спасательного центра МЧС. За неделю в поисках приняли участие более 40 спасателей, среди них — три кинологических расчёта. По погодным условиям применялся беспилотный летательный аппарат. Не остались в стороне и представители одной из общественных организаций региона — поисково-спасательного отряда «Доброволец». Сотрудниками правоохранительных органов проводятся оперативно-следственные мероприятия.
«За неделю нами было обследовано около 25 кв. км лесного массива вблизи дачных СНТ «Энергетик», «Вишенка», «Жемчужина», «Колос», «Электроник», «Мечта», «Зеленая роща», «Башмачок», «Звезда» и «Березка».
- К настоящему моменту поиски результатов не дали, - сообщила врио начальника  кинологического подразделения поисково-спасательного отряда Анна ЕЧЕВСКАЯ. - По словам родственников, мужчина страдает нарушением памяти, поэтому есть предположение, что его мог кто-то приютить. 
Внимание! Пропавший гражданин, Евгений Михайлович ШЕМЕТОВ, был одет в синюю «рабочую» короткую куртку, бордовую байковую рубашку в клетку, тёмно-синие спортивные штаны с белыми полосками, синюю выгоревшую бейсболку. На левой руке находились механические часы из белого металла. При себе имел красные сигареты «Winston» и красную зажигалку с круглым брелоком. Всем, кто видел пенсионера или обладает сведениями о его местонахождении, просьба обращаться в полицию по телефонам 02 или 102.

ИА "Камчатское время"






Дата создания: 21.09.2021 08:23:42




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: