Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке чиновник Казначейства стал фигурантом дела о незаконном предпринимательстве

На Камчатке чиновник Казначейства стал фигурантом дела о незаконном предпринимательстве


На Камчатке чиновник Казначейства стал фигурантом дела о незаконном предпринимательстве

На Камчатке должностное лицо центра по обеспечению деятельности Казначейства России подозревается в совершении еще одного преступления экономической направленности, сообщает СУ СК РФ по Камчатскому краю.

В отношении 56-летнего начальника отдела Межрегионального филиала ФКУ "Центр по обеспечению деятельности Казначейства России" возбуждено дело о незаконном участии в предпринимательской деятельности (ст. 289 УК РФ).

"Установлено, что подозреваемый из корыстных побуждений в течение 2020 года обеспечивал участие и победу подконтрольной ему коммерческой организации в конкурсах на заключение государственных контрактов по выполнению работ и оказанию услуг для нужд учреждения", - говорится в сообщении.

Чиновник подписывал соответствующую контрактную документацию и отправлял акты выполненных работ в головной офис организации во Владивосток для перечисления денег со счетов учреждения в качестве платы по заключенным договорам и государственным контрактам.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-розыскной деятельности УФСБ и УМВД России по Камчатскому краю.

"Злоумышленник по решению суда заключен под стражу в рамках расследования ранее возбужденных уголовных дел о взяточничестве", - отмечают в СК.

По версии следствия, в декабре 2020 года подозреваемый собирался получить взятку в крупном размере, а также получил взятки в общей сумме свыше 800 тыс. рублей от представителя коммерческой организации и индивидуального предпринимателя 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 14.05.2021 04:29:15




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: