Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке для музыкальной школы приобрели интерактивную доску

На Камчатке для музыкальной школы приобрели интерактивную доску


На Камчатке для музыкальной школы приобрели интерактивную доску
Фото с сайта Законодательного собрания Камчатского края

В Петропавловске-Камчатском в детской музыкальной школе № 7 им. А.А. Бабаджаняна теоретические занятия теперь проходят с использованием нового, современного оборудования – благодаря программе депутатских наказов приобретена интерактивная панель.

В школе отмечают, что новая доска востребована во всех проектах и на уроках, требующих визуализации. На ее приобретение было потрачено более 600 тыс. рублей из программы реализации наказов избирателей.

"Сегодня дети окружены различными технологиями, и школа должна идти в ногу со временем. Интерактивная панель дает возможность привлечь больше внимания детей, лучше усваивать информацию. (…) Наши ребята занимаются изучением музыки с особым интересом и изучают непростые теоретические дисциплины. С использованием интерактивной панели занятия проходят и у самых маленьких учеников, и у выпускников школы", – рассказала директор музыкальной школы № 7 Марина Богданова.

Она добавила, что интерактивную панель заказали за пределами Камчатки, ждали прибытия оборудования в регион несколько месяцев.

В Законодательном собрании Камчатского края напомнили, что наказы избирателей – это предложения, имеющие общественную и социально-экономическую значимость. Решение о конкретных мероприятиях, на которые будут направлены деньги из регионального бюджета, принимаются краевыми депутатами по предложениям трудовых коллективов, общественных организаций. Сумма средств депутатских наказов, выделяемая на год, на один округ составляет 2 млн рублей.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 19.03.2024 23:03:56




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: