Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке формируют списки желающих привиться от коронавируса

На Камчатке формируют списки желающих привиться от коронавируса


На Камчатке формируют списки желающих привиться от коронавируса

Списки желающих привиться от коронавируса начинают формировать на Камчатке, сообщает пресс-служба правительства региона.

Ожидается, что в феврале на полуостров поставят очередную партию вакцины на 16 тысяч человек. Планируется, что часть населения будет прививаться по спискам от предприятий, чьи сферы деятельности определены Минздравом как первоочередные для вакцинирования.

Так, в первую очередь прививают медиков и педагогов, а также социальных работников. Во вторую – работников транспорта и энергетиков, сотрудников правоохранительных органов, военных, а также волонтеров и работников сферы услуг. В третью очередь могут получить вакцину госслужащие, студенты и призывники.

Списки на вакцинацию от предприятий будут формировать органы исполнительной власти и муниципальных образований. Остальные смогут записаться на удобное для себя время по телефону любой из поликлиник Петропавловска-Камчатского и Елизова. О начале массовой прививочной кампании от коронавируса сообщат дополнительно.

Кроме того, сейчас разрабатывается общероссийский сервис для электронной записи на вакцинацию, который будет работать на портале "Госуслуги". До 18 января медучреждения полуострова должны подать все необходимые сведения для внесения в базу данных портала госуслуг.

Отмечается, что на сегодняшний день на Камчатке привиты 253 человека, из них 183 медработника, 64 сотрудника учреждений образования и шесть волонтёров. До конца недели будут привиты ещё 200 человек, на следующей – 600.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 14.01.2021 10:59:55




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: