Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке главбух фирмы обманула работодателя на миллион рублей

На Камчатке главбух фирмы обманула работодателя на миллион рублей


На Камчатке главбух фирмы обманула работодателя на миллион рублей

Завершено расследование уголовного дела 44-летней жительницы Петропавловска-Камчатского о мошенничестве на сумму более миллиона рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Женщина обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

"По версии следствия, в 2019 году горожанка, занимая должность главного бухгалтера индивидуального предпринимателя, похитила у него более миллиона рублей. С этой целью женщина создала собственное юридическое лицо с тем же названием, что и у реального партнера своего работодателя. Далее злоумышленница в течение полугода неоднократно формировала электронные платежные поручения на различные суммы, указывая реквизиты не настоящего партнера, а созданного ею "двойника". Для предпринимателя это выглядело так, будто он покупает у постоянного поставщика очередную партию товаров. Злоупотребляя доверием, женщина узнавала у работодателя поступающий к нему одноразовый код для подтверждения операции, после чего деньги предпринимателя поступали к ней на счет", - говорится в сообщении.

Все вскрылось после сверки в конце года. Коммерсант обнаружил переплату, при этом поставщик отрицал факт получения денег. Предприниматель обратился в полицию.

Дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 01.04.2021 02:23:40




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: